Решите срочно надо 7 класс
Выполните умножение:
(х-8)(6-у)
(3с+7)(4-3с)
(5а во 2 степени+1)(3у-1)
(х+3(х во второй степени-х-1)
5(х+2)(х+3)
Упростите выражение:
(3а+5)(3а-6)+30
8х-(3х+1)(5х+1)
(у+2)(у+3)-(у во второй степени+у)
(с+2)с+(с+3)(с-3)
Срочно надо пожалуйста!!!!!
- 14.05.2018 16:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х-8)(6-у)=6х-ух-48+8у
(3с+7)(4-3с)=12с+9с²+28-21
(5а²+1)(3у-1)=15а²у-5а²+3у-1
(х+3)(х²-х-1)=х³-х²-х+3х²-3х-3
5(х+2)(х+3)=5(х²+3х+2х+6)=5х²+15х+10х+30
(3а+5)(3а-6)+30=9а²-18а+15а-30+30=9а²-3а
8х-(3х+1)(5х+1)=8х-15х²-3х-5х-1=-15х²-1
(у+2)(у+3)-(у²+у)=у²+3у+2у+6-у²-у=4у+6
(с+2)с+(с+3)(с-3)=с²+2с+с²-3с+3с-9=2с²+2с-9
- 15.05.2018 11:57
1) x²- x-30=0
2)y²+2y-8=0
3)1/2x²-3x+4=0
4)y²-8y+16=0
5)1/2y²-2y+8=0
- 16.05.2018 22:21