Найти сумму первых пяти членов геометриической прогрессии х4=121,5. q=-3
- 20.09.2018 05:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X4= x1*q^3=x1*(-27)=121,5
x1= -4,5 => x2= 13,5; x3= -40,5; x5=x4*(-3)= -364,5.
x1+x2+x3+x4+x5=-274,5.
Ответ: -274,5
- 21.09.2018 20:22