Решите систему уравнений
x+3y=0 x^2+y^2-2xy=9
- 02.02.2018 16:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+3y=0
x^2+y^2-2xy=9
--------------
(x-y)^2=9
x-y=3
x+3y=0
x+3y-x+y=0-3
4y=-3
y=-3/4
x=9/4
x-y=-3
x+3y=0
x+3y-x+y=0-(-3)
4y=3
y=3/4
x=-9/4
- 03.02.2018 23:27