Прямолинейные движения точки заданы уравнением S = 3t²-2t+5. Найти скорость движения точки в момент времени t = 5
- 15.01.2018 19:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость - первая производная от пути
V = S' = 6t - 2,
t = 5, V = 6*5 - 2 = 30 - 2 = 28
- 16.01.2018 13:36