Представьте число 396 в виде произведения двух натуральных чисел,одно из которых на 4 меньше другого
- 26.08.2018 18:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - первое число, х-4 - второе число
х(х-4)=396
х^2-4x=396
х^2-4x-396=0
D=16+1584=1600
x=(4+40):2=22 - первое число
x=(4-40):2=-18, не удовлетворяет условию
22-4=18 - второе число
22*18=396
- 27.08.2018 02:00