Cos(23п/4)-sin(16п/4)-ctg|-11п/2|
- 12.02.2018 00:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos(23π/4) - sin(16π/4) - ctg|-11π/2| = cos(6π - π/4) - sin(4π) - ctg|6π - π/2| =
= cos(π/4) - 0 - ctg(6π - π/2) = √(2)/2 + ctg(π/2) = √(2)/2 + 0 = √(2)/2
Ответ: √(2)/2
Прямые скобки приняты как знак модуля или |-11π/2| = |11π/2| = 11π/2 =6π - π/2
- 13.02.2018 17:09