a)2 arcsin √2/2-1/2 arctg√3
б)ctg(arccos1/2+arcsin√3/2)
Спасибо за ранее!
- 04.07.2018 23:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a)2 arcsin √2/2-1/2 arctg√3 =2*П/4 -1/2 *П/3=П/2 -П/6=(3П-П)/6=2П/6=П/3
б)ctg(arccos1/2+arcsin√3/2)=ctg(П/3+П/3)=ctg 2П/3=-√3/3
- 05.07.2018 11:27