Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида:
а)
(5a-6b)(6b-5a)
b)
(x-y)(x+y)(x-y)
- 02.06.2018 06:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 5a*6b-25a^2-36b^2+5a*6b=60ab-25a^2-36b^2
2) (x-y)(x+y)(x-y)=(x^2-y^2)(x-y)=x^3-x^2y-xy^2+y^3
- 03.06.2018 21:24