Решите уравнение, 4икс в квадрате +икс -33 равно 0, это квадратное уравнение прошу вс расписать
- 13.07.2018 17:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(4x^2)+x-33=0
1 способ.
Через дискриминант:
D=(1^2)-4*4*(-33)=1+528=529
X1=(-1-23)/2*1=(-24)/2=-12
X2=(1-23)/2*1=(-22)/2=-11
Ответ: X1=-12; X2=-11
- 14.07.2018 06:12
4x²+x-33=0
Общий вид этого уравнения: ax²+bx+c=0
Вычислим дискриминант этого уравнения. Формула для вычисления дискриминанта: b²-4ac. Подставим наши значения: 1-4·4·33=529(23²)
Теперь найдем корни этого уравнения. Формулы для нахождения корней: -b-√D/2a(первый корень) ; -b+√D/2a(второй корень). Подставим наши значения:
-1-23/8=2,75; -1+23/8=-3
Ответ:2,75;-3
- 15.07.2018 16:13