РЕШИТЕ ПЛИЗ.
X(X-2)=120 ЧЕРЕЗ ДИСКРЕМЕНАНТ
- 09.06.2018 09:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X(X-2)=120
раскроем скобки
х^2-2х=120
приравняем к нулю
х^2-2х-120=0
Д=(-2)^2-4*1(-120)= 4 + 480=484
Вд = В484 = 22
х1 = 2+22/2=24/2=12
х2 = 2-22/2=-20/2=-10
-------------------------------------------
проверка:
12(12-2)=120
12*10 = 120 (верно)
-10(-10-2)=120
-10*(-12)=+120 (верно)
- 01.01.1970 00:00
X^2-2x-120=0
D=b^2-4*ac=(-2)^2-4*1*(-120)=484^2=22
X1= 12, x2= -10
- 01.01.1970 00:00