Числа 1 - √2 и 1 + √2 являются корнями уравнения х² - 2х - 1=0
ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!
- 02.07.2018 14:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решаешь через дискриминант
D=(-2)^2-4(-1)*1=8
1) Если дискриминант D больше нуля, то уравнение имеет два разных корня - X1 и X2.В этом случае корни вычисляются по формуле: X₁,₂=(-b₊⁻√D)/2a
X₁,₂=(-(-2)₊⁻√8)/2*1=(2₊⁻2√2)/2=1⁺₋√2
- 03.07.2018 17:30
Ты всё правильно сделал , но не доконца
используем формулу
x= (-b-+)/2a
получим
X=(2-+√8)/2*1=(2-+2√2)/2=1-+√2
==============================
- 04.07.2018 12:20