Решите уравнение √3tg(π/6-2x)=3
- 02.03.2018 07:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Tg(π/6-2x)=3/√3
tg(π/6-2x)=√3
π/6-2x=arctg√s+πk, k∈Z
π/6-2x=π/3+πk, k∈Z
-2x=π/6 + πk, k∈Z
x=-π/12 - πk/2
- 03.03.2018 06:16