2х2+х-3меньше или больше0
- 01.09.2018 01:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x^2+x-3=0
x12=(-1+-корень(1+24))/4=(-1+-5)/4=1 -3/2
(2x+3)(x-1)=0
===========-3/2===========1============
+++++++++++ ----------------- ++++++++
при -3/2 1 равна 0
от -3/2 1 меньше 0
в остальных случаях больше 0
- 02.09.2018 15:52