найти точку пересечения прямых
4х + 5у + 8 = 0 , 4х - 2у - 6 = 0 ;
- 12.03.2018 13:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x = - 8 - 5y
-8 - 5y - 2y -6 = 0
y = -2
x = (-8 -5*(-2))/4 = 0,5
Ответ: ( 0,5 ; - 2 ).
- 13.03.2018 00:17
Из второго выразим х
4х=2у+6 ; х=2у+6/4
теперь подставляем в первое уравнение вместо х вот это 2у+6/4
4(2у+6/4 ) +5у+8=0
28у+56=0
у=-2
теперь найдем х, вместо у подставим (-2)
х=2(-2) +6/4
х=0,5
- 14.03.2018 08:18