Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида:
а) 3а /в третей степени/ * (а - 5с)
б) (3х - 2а)(2а + 3х)
в) (х - у)(х+у)(х+у)
____________________________________________________________________
Разложите на множители:
а) ху - 5ч - 2у + 10
б) 2п - а - в (а - 2п)
- 05.05.2018 00:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. a)3a^3(a-5c)=3a^4-15a^3c
б)(3x-2a)(2a+3x)=9x^2-4a^2
в)решение ...=x^3+x^2y-xy^2-y^3
2. a) ...=x(y-5)-2(y-5)=(x-2)(y-5)
- 06.05.2018 07:19