в школьном конкурсе чтецов принимают участие 5 учеников из 9а класса 7 учеников из 9б и 4 ученика из 9в класса. порядок выступления определяется жребием. найдите вероятность того что первым выступит ученик 9а класса
- 08.08.2018 00:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5+7+4=16 учеников из всех классов -это число всех исходов
5 учеников 9а класса - число благоприятных исходов
Р=m/n=5/16=0,3125- вероятность что первым выступит ученик 9а класса
Ответ 0,3125
- 09.08.2018 05:06