Рост Ильи Муромца 8 вершков, а Петра Великого 6 футов 7 дюймов. Кто из них выше, и на сколько сантиметров? (результат округлите до см)
- 09.02.2018 07:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 вершок = 4,445 см , тогда 8 вершков = 8 * 4,445 = 35,56 см
1 фут = 30,48 см , тогда 6 футов = 6 * 30,48 = 182,88 см
1 дюйм = 2,54 см , тогда 7 дюймов = 7 * 2,54 = 17,78 см
Илья Муромец = 35,56 см
Путр Первый = 182,88 + 17,78 = 200,66 см
- 01.01.1970 00:00