Разложите на множители:
x(a-x)+y(x-a)
b(c-b)-d(b-c)
2x(3x-5)+17(5-3x)
(a-b)-a(b-a)
(x-y)+b(y-x)
a(x-5)-b(5-x)
- 21.08.2018 03:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X(a-x)+y(x-a)=(a-x)(x-y)
b(c-b)-d(b-c)=(c-b)(b+d)
2x(3x-5)+17(5-3x)=(3x-5)(2x-17)
(a-b)x^2 -a(b-a)x^2 =(a-b)(a-1)x^2
(x-y)x^2 +b(y-x)=(x-y)(b-x^2 )
a(x-5)x^2 -b(5-x)=(x-5)(b-x^2 )
- 22.08.2018 11:19