Дана геометрическая прогрессия bn.Вычислите сумму 3 первых членов,если b4=-2/27,q=-1/3
- 27.02.2018 16:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b3=-2/27:(-1/3)=2/9
b2=2/9:(-1/3)=-2/3
b1=-2/3:(-1/3)=2
b1+b2+b3=2+(-2/3)+2/9=2+(-6/9)+2/9=2+(-4/9)=1целая5/9
ответ 1 целая5/9
- 28.02.2018 19:31