Решить систему уравнения: х+ху+у=5 х-ху+у=1 способом сложения
- 09.04.2018 23:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Складываем первое и второе уравнения и получаем:
2х+2у=6
у=3-х
подставим в любое из уравнений:
х+х(3-х)+3-х=5
х+3х-х^2+3-х=5
3х-х^2-2=0
решаем квадратное уравнение:
х1=1, х2=2
у1=2. у2=1
Ответ (1,2) и (2,1)
- 01.01.1970 00:00