Выполните действия 8,5+1,5*(0,8:0,16-0,16*05)
С объяснениями,Спасибо заранее.
- 02.07.2018 21:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Первое: 0,8:0,16=5
второе: 0,16*0,5=0,08
третье: 5-0,08=4,92
четвертое: 1,5*4,92=7,38
пятое: 8,5+7,38=15,88
- 03.07.2018 16:31
Сначала выполняется действие в скобках, потом умножение либо деление, а потом сложение либо деление.
1)начинаем со скобки:в скобке есть деление и умножение,сначала нужно их решить:0,8:0,16=5; и 0,16*0.5=0,08
2)дальше вычитаем их: 5-0,08=4,92
3)дальше умножение: 1,5*4,92=7,38
4)и в конце прибавляем: 8,5+7.38=15,88
- 04.07.2018 18:40