прямая y=kx+b проходит через точки A (0;4) и B(-3;6). напишите уравнение этой прямой
- 16.06.2018 01:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Подставляем точки в формулу
4=k*0+b
b=4
6=k*(-3)+b
6=-3k+4
k=-2/3
y=-2/3*k+4
- 17.06.2018 04:41