ПОМОГИТЕ!!!!!!!СРОЧНО!!!!!НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ!!!!!!!СРОЧНО!!!!!
1) Выразите в радианах: 10 градусов, 120 градусов, 330 градусов.
2) Вычислите ctg (-225 градусов)
- 12.01.2018 13:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Чтобы градусы перевести в радианы, нужно число разделить на 180 и умножить на ПИ.
10 градусов = (1/18)ПИ
120 градусов = (2/3)ПИ
330 градусов= (11/6)ПИ
2. ctg(-225)=-ctg225=-ctg(180+45)=-ctg45=-1
- 13.01.2018 11:46