собрание сочинений конан дойла содержит 5 толстых томов,4 средних и 3 тонких тома.кол-во стр. в среднем томе на 30 меньше,чем в толстом,и на 20 больше,чем в тонком.сколько стр. в каждом томе,если общее число стр. в собрании 6090
решать уравнением,помогите плиз
- 08.06.2018 00:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х страниц в среднем томе, (х+30) стр. в толстом томе, (х-20) стр. в тонком
4х стр.в 4 средних томах, 5(х+30)стр в 5 толстых томах...
4х+5(х+30)+3(х-20)=6090
4х+5х+150+3х-60=6090
12х=6090-90
12х=6000
х=500
500 стр в среднем томе, 530 стр. в толстом томе, 480 стр. в тонком томе
- 09.06.2018 04:24