Помогите решить пожалуйста.
1. Найдите значение выражения:
2. Докажите тождество:
- 03.06.2018 15:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Это формула=cos 2 •п/8=cos п/4= корень из 2/2
2)tg a/(cos2a/cos^a)•cos2a/sin^a/сtg a=1
Сокращаем и получаем sina•cosa •(1/cosa sina)=1
1=1
- 04.06.2018 21:02