За три дня завод изготовил 1275 деталей.Сколько деталей завод изготовлял каждый день если,известно,что во второй день завод изготовлялдеталей в 2 раза больше,чем в первый,а в третий на 60 детале больше,чем во второй?
- 14.04.2018 18:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - 1 день
2х - 2 день
2х+60 - 3 день
х+2х+(2х+60)=1275
5х=1215
х=243 - 1 день
2*243=486 - 2 день
2*243+60=546 - 3 день
- 15.04.2018 09:24