1)Упростите выражение a^2-(a+1)^2+2a+5 И найдите его значение при a= -0.7
2)Решите нераввенство 13+4x<2x-1
P.S
Заранее спасибо
- 03.03.2018 10:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Раскрываешь скобки и получаешь: a^2-a^2-2a-1+2a+5 = -1+5 = 4
(значения выражения не зависит от значения переменной).
Ответ. 4
2) Ответ. (-бесконечность;-7), устно считается!
- 04.03.2018 13:13