Найдите корень уравнения.
у/2-у/7=5
х/5-4=х/3
- 24.08.2018 23:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выражение: y/2-y/7=5
Ответ: 5/14*y-5=0
Решаем относительно y: y=5/5/14=14.
Выражение: x/5-4=x/3
Ответ: -(2/15)*x-4=0
Решаем относительно x: x=-4/(2/15)=-30.
- 25.08.2018 04:34