Мы поспорили с моим учителем,что я смогу решить это уравнение:
log0,5 в степ.2 (x+1)-log0,5(x+1)-2 меньше\равно 0
Пожалйста,помогите
- 27.09.2018 09:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
log0,5 в степ.2 (x+1)-log0,5(x+1)-2 меньше\равно 0
2(х+1)log0.5-log0.5(х+1)-2=log0.5(2(х+1)-(х+1))-2=log0.5х(х+1)-2=log1/2х(х+1)-2=-log2(х+1)=меньше/равно 0
-(х+1) меньше/равно 0
х+1 больше/равно 0
х больше - 1
- 28.09.2018 05:05
Пусть , тогда уравнение примет вид
подбором по формулам виета:
не подходит т.к. меньше 0
ответ: х∈[-бесконечности; -0,5]
- 29.09.2018 19:07