Решите неравенство:
а) х^2+ 3х-28<0
б) -2х^2+10х-12<=0
- 24.06.2018 07:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)D=3²-4*1*(-28)=121=11²
х₁=(-3+11)/2=4
x₂=(-3-11)/2=-7
Ответ: (-7;4)
б)2х²-10х+12≥0
D=(-10)²*4*2*12=4=2²
х₁=(10+2)/4=3
x₂=(10-2)/4=2
Ответ:(-бесконечность;2)∨(3;+бесконечность).
- 26.06.2018 00:38