Математика. 6 класс
№591. В результате дефолта цены выросли примерно в 5 раз. До дефолта кросовки стоили 200 р. На сколько процентов новая цена кросовок выше старой? На сколько процентов старая цена ниже новой?
Прошу ответить побыстрее, т.к. завтра уроки)
- 01.05.2018 20:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
На 80% цена старая цена ниже новой
200×5=1000р(новая цена)
1000-100%
200-х
х=(200×100)/1000=20%
100-20=80
- 03.05.2018 11:45