А) (3х^3у^4)^3:(3ху^2)^2
Б) (z^9)^4 / z(z^5)^7
^ - это степень
/ - дробная черта
помогитеее
- 23.08.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)(3х^3y^4)^3:(3xy^2)^2=27x^9y^12:9x^2y^4=3x^7y^8
Б)(z^9)^4/z(z^5)^7=z^36/z•z^35=z^36/z^36=1
- 24.08.2018 01:59