Произведение двух последовательных натуральных чисел на 63 больше утроенного меньшего числа.найдите эти числа.
- 13.03.2018 17:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть эти числа Х и Х+1
Тогда
Х*(Х+1)=3*Х+63
Х^2+X-3*X-63=0
X^2-2X-63=0
Х=-7 и Х=9
Оставляем только 9, так как в условии сказано что числа натуральные
Ответ это числа 9 и 10
- 14.03.2018 01:25