Компьютер задает студенту 6 вопросов. Вероятность правильного ответа на любой из них равна 0.7. Найти вероятность того, что студент правильно ответил на 4 вопроса
- 05.07.2018 04:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Случайная величина Х принимает значения0 с вероятностью 0.4*0.7*0.6 = 0.1681 с вероятностью 0.6*0.7*0.6 + 0.4*0.3*0.6 + 0.4*0.7*0.4 = 0.4362 с вероятностью 0.6*0.3*0.6 + 0.6*0.7*0.4 + 0.4*0.3*0.4 = 0.3243 с вероятностью 0.6*0.3*0.4 = 0.072Математическое ожиданиеМ[X] = 0*0.168 + 1*0.436 + 2*0.324 + 3*0.072 = 1.3ДисперсияD[X] = (0^2)*0.168 + (1^2)*0.436 + (2^2)*0.324 + (3^2)*0.072 - (1.3)^2 = 0.69Функция распределения F(x) равна:0 если x ≤00.168 если 0< x ≤10.604 если 1< x ≤20.928 если 2< x ≤31 если 3< x График этой функции здесь мне не нарисовать
- 06.07.2018 08:57