В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 25%, во второй-на 20%. сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 800р.?
напишите как решить эту задачу плиз
- 03.08.2018 18:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
100%=800 руб
после 1раза: 800:100*25=на 200руб дешевле (800-200=600) стал стоить.
после 2 раза 600:100*20=на 120 руб дешевле 600-120=480 стал стоить.
- 05.08.2018 11:50