Решите систему уравнений методом подстановки:
х-у=1
х+2у=3
- 23.03.2018 09:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=х-1
х+2у=3
подставим во второе уравнение значение первого
х+2(х-1)=3
х+2х-2=3
3х=5
х=5/3=1целая 2/3
у=1 целая 2/3 - 1=2/3
- 24.03.2018 05:52