Упростить выражения:
6√3 + √27 - 2√75
(√50 - 2√2) * √2
(2-√3)^2
___________
^ - степень
√ - знак корня
- 26.05.2018 11:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) =6√3+√3·3² - 2·√3·5² = 6√3+3√3-10√3 = -√3
2) = (√2·5² - 2√2)·√2 = (5√2 - 2√1)·√2 = 3√2·√2 = 3·2=6
3) = 4 - 4√3+3 = 7 - 4√3
- 28.05.2018 11:17