Радиус окружности x^2+y^2-2x-4y-4=0 равен ... распишите пожалуйста по возможности подробнее
- 27.06.2018 04:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2-2x +y^2-4y -4=0
x^2-2x+1-1 + y^2-4y+4-4 -4=0
(x-1)^2-1+(y-2)^2-8=0
(x-1)^2+(y-2)^2=9
радиус равен 3
- 28.06.2018 11:18