При каких значениях q корни уравнения 3х^2 - 3x + q = 0 равны между собой?
- 17.05.2018 21:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х^2 - 3x + q = 0 - квадратное уравнение
a=3 b=-3 c=q
D= b^2-4ac = 0
D = 9-4aq = 0 , т.к только в этом случае корни будут равны.
9-4aq = 0
9-4*3*q = 0
9-12*q = 0
q= 3/4
Ответ : 3/4
- 18.05.2018 12:08