Решите кому не лень
1. Вычеслить
1)√(14+6√(5))+√(14-6√(5))=
2)√(8+2√(7))-√(8-2√(7))=
Упростить выражение, представив подкоренное выражение в виде полного квадрата
√(4+2√(3))
- 13.03.2018 02:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
V(14+6V5)+V(14-6V5)= V(3+V5)^2+V(3-V5)^2=|3+V5|+|3-V5|=3+v5+3- V 5=6
2) V(8+2V7)-(V8-2v7)=V(1+V7)^2-(V(1-V7)^2=|1+V7|-|1-V7|=1+V7-v7+1=2
V(4+2 V3)=V(1+(V3))^2=1+v3
- 15.03.2018 06:25