Найдите сумму 22 первых членов арифметической прогрессии:56;50;44...
- 21.02.2018 12:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1 = 56
a2 = 50
d = 50 - 56 = - 6
a22 = a1 + 21d = 56 - 21*6 = - 70
S 22 = (a1 +a22)/2 * 22 = (56 - 70)/2 * 22 = (-7) * 22 = - 154
ОТВЕТ: - 154
- 22.02.2018 18:22