Найдите наиболее рацональным способом значение выражений:
а) 2 в кубе * 5 в кубе
б)0,6 в шестой степени * 5 в шестой степени
в) две третьих в седьмой степени умножить на одну целую пять десятых в седьмой степени
г) тридцать пять двадцать четвертых в кубе умножить на шесть седьмых в кубе и умножить на две пятых в кубе
- 10.01.2018 18:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2^3*5^3=(2*5)^3=10^3=1000
0,6^6*5^6=(0,6*5)^6 =3^6=729
(2/3)^7*(1,5)^7=(2/3*1,5)^7=(2/3*15/10)^7=(2/3*3/2)^7=1^7=1
(35/24)^3*(6/7)^3*(2/5)^3=(35/24*6/7*2/5)^3=(35/24*12/35)^3=(1/2)^3=1/8
Это свойство степеней: а^n*b^n=(a*b)^n
- 11.01.2018 11:17