Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования.
Стороны прямоугольника относятся как 7 : 6, а его площадь равна 168 см2. Найдите стороны прямоугольника.
- 18.04.2018 11:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3 этапа это условие, решение, ответ.
1) Пусть x меньшая сторона, тогда 7/6x большая сторона. Площадь 168 см2. Составим уравнение
2) 7/6x*x=168
7/6x2=168
x2=144
x=12 меньшая
7/6x=14 большая
Ответ: 12 и 14
- 19.04.2018 15:36