Sin^2-10sin x cos x + 21cos^2x = 0
8 sin^2x + sin x cos x + cos^x - 4 =0
sin^2 x - 2 sin x cos x - 3 cos^2 x- 4 = 0
sin^2x - 6sin x cos x + 5 cos ^2 x =0
Решите однородные тригонометрические уравнения, плиз ;з
- 15.03.2018 19:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin^2-10sin x cos x + 21cos^2x = 0 (sin-3cos)(sin-7cos)=0 откуда tgx=3 и tgx=7 Далее сама
8 sin^2x + sin x cos x + cos^x - 4 =0 4 представим как 4(sin^2+cos^2) 4sin^2x + sin x cos x -3cos^x =0 (sin+3\4cos)(sin-1/2cos)=0 tgx=-3/4 tgx=1/2
Все остальные решаются похоже
- 16.03.2018 11:04