Представьте данное число в виде степени какого-либо числа с показателем отличным от 1
0, 125
0,36
- 8/125
и ещё вычислите
5/6 в третей степени умножить на -3 в третей степени
1 целая 1/2 разделить на 6 в третей степени
- 09.02.2018 18:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0=0^2
125=5^3
36=6^2
8/125=(2/5)^3
125/216*-27=-15.625
1.5/216=3/432
- 01.01.1970 00:00
1)(0,5)^3
2)(0,6)^2
3))(-2/5)^3
4)(5/6)^3•(-3)^3=125/216•(-27)=-125/8=-15 5/8
- 01.01.1970 00:00