При каком значении p график уравнения y+px=0 пройдет через точку пересечения прямых y=3/8x+15 и y=5/6x=73 y=3/8(дробь) и 5/6
- 16.01.2018 13:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3/8х+15=5/6х+73
3/8х-5/6х=73-15
-11/24х=58
х=58:(-11/24)=58*(-24/11)=-1392/11
у=3/8*(-1392/11)+15=-522/11+15=(-522+165)/11=-357/11
-357/11+p*(-1392/11)=0
p*(-1392/11)=357/11
p=357/11:(-1392/11)=-119/464
- 17.01.2018 23:20