Решите уравнение:6x=4x+10; z=6-5z;
решить уравнение:t+6,8=9t+10; 1+2,6z=6+3z;
решите уравнение:x-(50-x)=12; (-18-3x)-(4+2x)=-6;
решите уравнение:-5x+3(3+2x)=7; 30-x=3(20-x);
помогите пожалуйста...я в этих уравнениях вообще тупень..))
- 27.02.2018 11:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.6х-4х=10
2х=10
Х=5;
Z+5z=6
6z=6
Z=1
2.9t-t=6.8-10
8t=-3.2
T=2,5
3z-2,6z=1-6
0.4z=-5
Z=-12,5
3. X-50+x=12
2x=62
X=31
-18-3x-4-2x=-6
-5x=16
X=3,2
Надоело)
- 01.03.2018 00:11
1) 6x=4x+10; 2x=10 ; x=5
2)z=6-5z ; 6z=6 ; z=1
3):t+6,8=9t+10;-8t=3,2; t=-0,4;
4) 1+2,6z=6+3z; -0,4z=5; z=-12,5
5)x-(50-x)=12; x-50+x=12 2x=62; x=31
6)(-18-3x)-(4+2x)=-6; -18-3x-4-2x=-6; -5x=16; x=-3,2
7) -5x+3(3+2x)=7; -5x+9+6x=7; x=-2
30-x=3(20-x); 30-x=60-3x; 2x=30; x =15
- 01.03.2018 09:47