Параметр к квадратного уравнения х2-2кх+3(2к-3)=0 принимает следующее значение к=(1;2;3....7) каждому к соответствует то или иное число корней .Найдите число всех корней
- 22.09.2018 01:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=k^2-3(2k-3)=k^2-6k+9=(k-3)^2
N=2*6+1=13
ответ 13 корней
поставь "лучшее"
- 23.09.2018 23:21