Знайдіть суму абсцис точок перетину зазначеної параболи з віссю Ox.y= 2x^2- 5x+2 Відповідь має бути 2,5. Не пишить що-небуть чи защитаю як порушення!!!!!!!!!
- 22.02.2018 07:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Точки пересечения параболы с осью ОХ --- это корни уравнения
2x^2 - 5x + 2 = 0
D = 25-4*4 = 3^2
x1 = (5-3)/4 = 1/2
x2 = (5+3)/4 = 2
абсциссы точек ---это и есть координаты х...
2 + 1/2 = 2.5
- 23.02.2018 20:55