Решите уравнение: 1. 16с²-49=0 2. 16-4y²=0 3. 64х²-25=0 4. 0,04х³-25х=0 5. 4/9х³ -16 х=0
- 09.04.2018 05:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (4c - 7)(4c + 7)=0
4c - 7 = 0 или 4c + 7 = 0
4c = 7 4c = -7
c = 7/4 c = -7/4
2) (4 - 2y)(4 + 2y) = 0
4 - 2y = 0 или 4 + 2y = 0
Аналогично решаешь.
3) (8x - 5)(8x+ 5) = 0
8x-5=0 или 8х+5=0
- 01.01.1970 00:00